Emmanuel FREMIET (1824-1910)

Lot 75
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Emmanuel FREMIET (1824-1910)
« Les chevaux de hallage », Epreuve en bronze à patine brun très nuancé, Fonte de Barbedienne, Signée « E. Fremiet» en façade de terrasse, Porte la marque gravée « F. Barbedienne. Fondeur » sur la plinthe à l'arrière, Vers 1980/90, Haut : 23,5 cm, Long : 30,9 cm- Profondeur : 21,3 cm
Mes ordres d'achat