Georges MALISSARD (1877-1942)

Lot 73
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Georges MALISSARD (1877-1942)
« Grand cheval », Epreuve en bronze à patine brun fortement nuancé à fond havane, Signée « Geo Malissard » et datée 1926, Vers 1930, Haut : 44 cm, Long : 47,4 cm- Profondeur : 14,5 cm. Biblio : Georges Malissard a exécuté la fameuse statue équestre du Maréchal Foch inaugurée en 1928 par Raymond Poincaré et le Maréchal Foch à Cassel (59)
Mes ordres d'achat