Rosa BONHEUR (1822-1899)

Lot 67
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Rosa BONHEUR (1822-1899)
« Brebis broutant », Epreuve en bronze à patine noire, Fonte de Hyppolite Peyrol, Marquage au fer « PEYROL » à l'arrière de la plinthe de la terrasse, Signée Rosa B en avant de la terrasse, Vers 1880/90, Haut : 14,4 cm, Long : 21,5 cm, Profondeur : 10,2 cm
Mes ordres d'achat