Rosa BONHEUR (1822-1899)

Lot 66
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Rosa BONHEUR (1822-1899)
«Brebis couchée », Belle épreuve en bronze à patine brun nuancé; Fonte de Hyppolite Peyrol, Marquage au fer à l'arrière de la plinthe « PEYROL », Signée Rosa Bonheur en avant de la terrasse, Vers 1880/90, Haut : 10,5 cm, Long : 22 cm, Profondeur : 11,3 cm
Mes ordres d'achat