Pierre-Jules MENE (1810-1879)

Lot 65
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Pierre-Jules MENE (1810-1879)
«Trois chiens au terrier», Très belle épreuve en bronze à patine brun nuancé, Fonte des Ateliers Mène, Signée PJ Mène à gauche sur la terrasse, Vers 1870/80, Haut : 20,10 cm, Long : 37,8 cm, Profondeur : 17,3 cm
Mes ordres d'achat