Pierre-Jules MENE (1810-1879)

Lot 64
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Pierre-Jules MENE (1810-1879)
« Cerf alerté », Epreuve ancienne en bronze, Patine brun nuancé, Fonte des Ateliers Mène, Signé PJ Mène en devant de terrasse, Vers 1880, Haut : 13,5 cm, Long : 14,5 cm, Profondeur : 7,5 cm. Biblio : Réduction du modèle exposé au Musée de la Vénerie à Senlis
Mes ordres d'achat