Petit sac de bal en argent à trois compartiments,... - Lot 330 - Art Richelieu

Lot 330
Estimation :
600 - 800 EUR
Petit sac de bal en argent à trois compartiments, un miroir au revers du couvercle du compartiment central, guilloché et ciselé sur le pourtour de rinceaux feuillagés. Le couvercle et le fond sertis de 28 saphirs cabochons. Chaînette Poids brut: 200 g. Travail étranger vers 1900
Mes ordres d'achat