Coupe sur piédouche circulaire en argent... - Lot 268 - Art Richelieu

Lot 268
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Coupe sur piédouche circulaire en argent repoussé, découpé et ciselé, à décor de têtes de lions, fleurs, volutes, grotesques et frises. Trois consoles en argent découpé, supportant une noix de coco sculptée représentant un baptême et lavement de mains (cassées, manques importants). Chocs, Manque important à l'arrière. Montures AUTRICHE HONGRIE, XVIIème siècle
Mes ordres d'achat