Entourage de Ferdinand Mach éra (Dôle, 1776... - Lot 236 - Art Richelieu

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Entourage de Ferdinand Mach éra (Dôle, 1776 - Lyon, 1843). Femme en chignon à noeud Apollo, en robe verte à grand col de dentelle serré par un noeud rouge, sautoir en or passé dans la ceinture noire, 1834 Miniature sur ivoire, ovale 8 cm x 6,7 cm Datée en rouge en bas à gauche et à droite: Sept 1834; sep / 1834 Cerclage en laiton doré (verre trop court, petit éclat en haut)
Mes ordres d'achat