VERSEUSE en argent lisse de forme ovoïde... - Lot 219 - Art Richelieu

Lot 219
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
VERSEUSE en argent lisse de forme ovoïde sur piédouche, à décors de frises, le bec verseur représentant une tête d'aigle, le couvercle à charnières surmonté d'un frétel figurant une pomme de pin. Anse en bois noirci à attache circulaire. Poinçon Minerve. Hauteur: 19 cm. Poids brut: 268,3 g
Mes ordres d'achat