ODIOT

Lot 215
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 700EUR
ODIOT
Paire de LEGUMIERS octogonaux et leur couvercle en argent, à fond plat. Bords cannelés, anses à décor de coquilles et important frétel architectural à décor géométrique et moulures feuillagées. Dimensions: L 33,5 x l 23,8 x H 23,3 cm. Poids total: 2.900 g. Poinçon Minerve. Poinçons du Maître orfèvre. Signés Maison ODIOT, Paris. XIXème siècle
Mes ordres d'achat