Nécessaire de table comprenant une paire... - Lot 210 - Art Richelieu

Lot 210
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Nécessaire de table comprenant une paire de salerons doubles sur quatre pieds en argent à décor de frises et cygnes, feuilles d'acanthe, surmontées de coupelles en cristal taillé et boulé (chocs), certains monogrammés. Quatre salerons. Huilier et vinaigrier. Un moutardier. Poinçons aux vieillards. Début XIXe siècle. Poids argent total: 2327 g
Mes ordres d'achat