Lot en argent comprenant: une coupe en argent... - Lot 209 - Art Richelieu

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Lot en argent comprenant: une coupe en argent évasée, reposant sur quatre pieds. Travail allemand. Poids: 210,8 g. Deux petits salerons en argent, à côtes torses et frises. Légers chocs. Poinçon minerve. Poids: 43,4 g. Un intérieur en verre dépoli. Quatre porte noms en argent découpé et ciselé à motifs de volutes, un cassé. Poinçon minerve. Poids: 200,5 g. Signée: G.KELLER. Porte le poinçon du maître orfèvre. Brosse et pelle de table en argent à côtes larges bombées. Poids brut: 134,5 g. Poids total: 589,2 g
Mes ordres d'achat