COUPE en argent découpé, ajouré et ciselé,... - Lot 208 - Art Richelieu

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
COUPE en argent découpé, ajouré et ciselé, de forme ovoïde à décor de fontaine de jouvence sur piédouche à base carrée. Son couvercle en argent lisse, le frétel figurant des feuilles, les anses ajourées en volutes à motifs de godrons et fleurettes. Intérieur en cristal taillé (léger choc). Chocs. Paris, début du XIXème. Poinçon au coq. Poids de la monture en argent: 397,2 g. Poids brut: 806 g
Mes ordres d'achat