HOCHET formant sifflet, à motif sphérique... - Lot 202 - Art Richelieu

Lot 202
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
HOCHET formant sifflet, à motif sphérique en argent guilloché, retenant en console deux rangées de grelots (manque un grelot). Manche en nacre. Nombreux chocs. XIXème siècle. Longueur: 13,5 cm. Poids brut: 34,6 g
Mes ordres d'achat