Encrier en argent lisse à bords forts reposant... - Lot 177 - Art Richelieu

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Encrier en argent lisse à bords forts reposant sur quatre pieds à enroulements et retenant deux encriers en cristal taillé (cassures), montures en argent. Travail anglais, Londres. Vers 1900. Poinçon du maître orfèvre WHS. (Manques visses). Poids de la base: 887 g. Poids brut total: 1467 g
Mes ordres d'achat