Lot en métal argenté comprenant une pelle... - Lot 167 - Art Richelieu

Lot 167
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot en métal argenté comprenant une pelle de table, un cache -pot en forme de seau avec une anse mobile, une pelle à tarte en métal doré, manche en céramique, un porte -pics sculpté à motifs de personnages, six pinces presse-citrons, paire de tasses à thé surmontée chacune de leur passoire et couvercle, à décor de frises, anses à double attaches à décors de feuilles d'acanthes. Prises feuillagées. Intérieur vermeil. Manque un fond et les verres. Légers chocs. Poids total: 436,5 g. Poinçons minerves
Mes ordres d'achat