Pendentif « oiseau aux ailes déployées »,... - Lot 98 - Art Richelieu

Lot 98
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Pendentif « oiseau aux ailes déployées », en or jaune, finement guillochés, ornés d'émail et de nacre (fêle, manques), sertis de diamants taillés en rose, retenant une perle fine en pampille. Vers 1900.Poids brut: 10,5 g
Mes ordres d'achat