Paire de PENDANTS D'OREILLES « gouttes »... - Lot 74 - Art Richelieu

Lot 74
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Paire de PENDANTS D'OREILLES « gouttes » en platine et or gris 9 carats (375 millièmes) ajouré et serti de diamants taille brillant et de jade cabochon. Manque un fermoir. Long: 3,5 cm. Poids brut: 9,3 g. Les pendants d'oreilles sont accompagnés d'un certificat GEM & PEARL LABORATORY datant du 23/08/2011, n°04469 attestant: jade jadéïte, vert translucide, sans indication de traitement
Mes ordres d'achat