PENDENTIF BROCHE (porte-souvenir) de forme... - Lot 46 - Art Richelieu

Lot 46
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 250EUR
PENDENTIF BROCHE (porte-souvenir) de forme ovale " " en or rose et argent ajouré serti d'un camée d'onyx « profil de femme au chapeau », entouré de diamants taillés en rose et de perles probablement fines de couleur grise et blanche alternées (certaines perles remplacées). Travail français, vers 1900. Long: 5,3 cm. Poids brut: 21,6 g
Mes ordres d'achat