APPIAN Adolphe (1818-1898)

Lot 177
Estimation :
3000 - 4000 EUR
APPIAN Adolphe (1818-1898)
« Scène de marché » Huile sur toile, signée en bas à droite 24 x 34 cm. Peintre lyonnais, il fut l'ami de Corot et Daubigny, et séjourna fréquemment à Fontainebleau et Barbizon
Mes ordres d'achat