BAUDIT Amédée (1825-1890)

Lot 141
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BAUDIT Amédée (1825-1890)
"Voilier dans un golf en Bretagne" Huile sur toile, signée en bas à gauche 23,3 x 34 cm. Elève de François Diday à Genève, il vint ensuite en France se perfectionner.
Mes ordres d'achat