RAVIER Auguste François (1814-1895)

Lot 118
Estimation :
1500 - 2000 EUR
« Etang près de Morestel » Huile sur papier marouflé sur panneau, signée en bas à droite 21 x 27 cm. Elève de Caruelle d'Aligny et de Coignet, influencé par Corot qu'il cotoya. Chef de file de l'Ecole de Lyon
Mes ordres d'achat