COCK César de (1823-1904)

Lot 116
Estimation :
8000 - 10000 EUR
COCK César de (1823-1904)
« Sur le chemin vers le hameau » Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1886 39 x 58,5 cm. Elève de Daubigny et de Français et ami de Corot, Diaz et Rousseau. S'installe à Gand en 1880.
Mes ordres d'achat