MARCKE DE LUMMEN Emile Van (1827-1890)

Lot 104
Estimation :
2500 - 3500 EUR
« La prairie » Huile sur panneau, signée en bas à gauche 30,5 x 40,45 cm. Se lia d'amitié avec Troyon à la manufacture de Sèvres où tous deux travaillaient. Etiquette d'exposition de la Société artistique de Rouen, n°455 « La prairie »
Mes ordres d'achat