VEYRASSAT Jules Jacques (1828-1893)

Lot 77
Estimation :
2500 - 3500 EUR
« Les lavandières » Huile sur panneau, signée en bas à droite 22 x 30,5 cm. Elève de Lehmann et Besson. n°61 de la vente d'après décès de l'artiste en 1893; n°100 de la vente du 28 avril 1932 à l'Hotel Drouot
Mes ordres d'achat