DUPRE Jules (1811-1889)

Lot 64
Estimation :
4000 - 5000 EUR
DUPRE Jules (1811-1889)
"Le pâtre dans la clairière" Huile sur toile, circa 1845 46 x 56 cm. Ami avec Troyon, Daubigny, Théodore Rousseau, Paul Huet et Cabat. L'oeuvre a été lithographiée par louis Français (1814-1897), lithographie reproduite au catalogue raisonné de Madame Aubrun, n° 179, p.107
Mes ordres d'achat