JACQUE Charles (1813-1897)

Lot 10
Estimation :
500 - 600 EUR
JACQUE Charles (1813-1897)
« Lisière de forêt à Fontainebleau » Dessin à la pierre noire, signé en bas à droite et daté 1846 en bas à gauche, cachet de l'atelier de l'artiste (Lugt 1393) 17,5 x 29 cm. Vente après décès de l'artiste du 12 au 15 novembre 1894 à Paris, expert: Georges Petit et Félix Gérard
Mes ordres d'achat