CHINE -JAPON - Lot 341

Lot 341
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE -JAPON - Lot 341
CHINE -JAPON LA FÊTE DU NOUVEL AN Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de personnages, à têtes d'ivoire et vêtements de soie, promenant des lanternes et le dragon du nouvel an au son de la musique des gongs et tambours. Revers: scènes de terrasse. Monture en ivoire repercé et sculpté. Bélière et gland double. Chine dynastie Tsing. Vers 1880. 10" 1/2 - 28,5 cm. (acc.)
Mes ordres d'achat