XXe SIÈCLE - Lot 304

Lot 304
Estimation :
1000 - 1200 EUR
XXe SIÈCLE - Lot 304
XXe SIÈCLE LES DEMOISELLES Eventail ballon, la feuille en gaze turquoise peinte à la gouache de deux libellules aux ailes pailletées qui volent à la surface d'un étang parmi les feuilles d'iris où les gouttes de rosée sont figurées par des paillettes signé B.Sandin? Monture en matière synthétique simulant l'écaille blonde. Bélière. Vers 1925. Dans une boite portant une étiquette de JM. Rezier, 30 rue de la République à Lyon. 13"-35 cm (acc.)
Mes ordres d'achat