XIXe SIÈCLE - Lot 107

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
XIXe SIÈCLE - Lot 107
XIXe SIÈCLE RÉUNION PRÈS DE LA FONTAINE Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'une scène où les neufs hôtes sont réunis dans un parc près d'un fleuve où circule une barque. Monture en nacre repercée, gravée, incrustée de clinquant. Bélière et gland. Vers 1850. 10"-27 cm (acc. et rest.)
Mes ordres d'achat