PETIT GODET de lettré en forme de coupe à... - Lot 228 - Art Richelieu

Lot 228
Estimation :
400 - 500 EUR
PETIT GODET de lettré en forme de coupe à bords rentrant, en porcelaine à décor en bleu sous couverte de deux jeunes femmes assises sur une terrasse, lisant un poème sous un pin. Marque sigillaire Qianlong sur la base. Chine, XIXe siècle. Diam. 7,7 cm. Socle en bois.
Mes ordres d'achat