Lot comprenant un vase à kohol à panse ovoïde... - Lot 75 - Art Richelieu

Lot 75
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
Lot comprenant un vase à kohol à panse ovoïde et lèvre en bourrelet, calcaire, Egypte, Ancien Empire, 2670-2195 av. J.-C. (H: 7 cm), une amulette de Nephertoum en bronze (manques et usures), Egypte, Basse Epoque, 664-332 av. J.-C. (H: 4.2 cm), une amulette en faïence bleue turquoise, Egypte, Basse Epoque, 664-332 av. J.-C. ou Période ptolémaïque, 332-30 av. J.-C. (H: 2 cm) et un Osiris en bronze, Egypte, Basse Epoque, 664- 332 av. J.-C. ou Période ptolémaïque, 332-30 av. J.-C. (H: 7.5 cm)
Mes ordres d'achat