Lékanis à décor de profils féminins gauches... - Lot 72 - Art Richelieu

Lot 72
Estimation :
250 - 300 EUR
Lékanis à décor de profils féminins gauches parés d'un sakkos entre deux palmettes rayonnantes. Terre cuite ocre à vernis noir et rehauts blancs Grande Grèce, atelier apulien, Ive siècle av. J.-C. D: 9 cm
Mes ordres d'achat