Lot de 4 fragments de figurines dont un Atis... - Lot 69 - Art Richelieu

Lot 69
Estimation :
200 - 400 EUR
Lot de 4 fragments de figurines dont un Atis vêtu du vêtement oriental et du bonnet phrygien, un Silène à demi nu tenant un canthare, une femme les seins nus coiffé d'un haut polos, un torse masculin ( de grotesque). Terre cuite ocre et beige. Usures et manques Atelier orientaux, période hellénistique, Ive-Iie siècle av. J.-C. H: de 6 cm à 8 cm
Mes ordres d'achat