Lot de 5 fragments de figurines dont deux... - Lot 68 - Art Richelieu

Lot 68
Estimation :
200 - 400 EUR
Lot de 5 fragments de figurines dont deux Isis à la haute couronne végétale, deux Harpocrate (dont un aux bourgeons et à la mèche de l'enfance) et un chien. Terre cuite ocre. Usures et manques visibles Atelier d'Alexandrie, période romaine, 30 av.-395 ap. J.-C. H: de 4.3 cm à 10 cm
Mes ordres d'achat