Cruche à bec pincé à décor de bandes droites... - Lot 65 - Art Richelieu

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Cruche à bec pincé à décor de bandes droites et ondulées verticales alternées. Terre cuite ocre, beige et vernis brun. Usures et restaurations à la lèvre Etrurie, Vie siècle av. J.-C. H: 23.8 cm
Mes ordres d'achat