Canthare à décor de points, de svastikas... - Lot 62 - Art Richelieu

Lot 62
Estimation :
100 - 200 EUR
Canthare à décor de points, de svastikas et d'oiseaux. Y est joint une tête de bovidé en terre cuite rose, période géométrique (l: 6.3 cm) Terre cuite beige. Restaurations importantes, usures et anse manquante Italie du Sud, italo-géométrique, VIIIe siècle av. J.-C. H: 8.8 cm
Mes ordres d'achat