Guttus à filtre à panse côtelée et anse trifide... - Lot 60 - Art Richelieu

Lot 60
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Guttus à filtre à panse côtelée et anse trifide et bec en tête de lion rugissant. Terre cuite ocre à vernis noir. Dépôt calcaire et petits éclats Grande Grèce, Ive siècle av. J.-C. L: 11.5 cm
Mes ordres d'achat