Péliké à figures rouges présentant entre... - Lot 54 - Art Richelieu

Lot 54
Estimation :
900 - 1200 EUR
Péliké à figures rouges présentant entre deux bandes de demi doubles oves sur la face A, une femme assise devant laquelle une femme debout se tient. Entre elles se trouvent un coffre. Sur la face B, une femme debout levant le bras. Terre cuite rose à vernis noir. Usures et fond recollé Grèce, atelier attique, fin Ve siècle av. J.-C. H: 18.3 cm
Mes ordres d'achat