Pseudo oenochoe à bec pincé et panse en forme... - Lot 52 - Art Richelieu

Lot 52
Estimation :
500 - 700 EUR
Pseudo oenochoe à bec pincé et panse en forme de tête féminine. Terre cuite beige à engobe blanc et rehauts bruns. Restaurations et repeints possibles Grande Grèce, atelier de Canossa, Ive-IIIe siècle av. J.-C. H: 21.5 cm
Mes ordres d'achat