Lot de deux cruches dont un à haut col et... - Lot 48 - Art Richelieu

Lot 48
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Lot de deux cruches dont un à haut col et panse globulaire écrasée et une à panse ovoïde et fond pointu. Elles sont décorées de motifs géométriques (quadrillage losangique) hachurés. Y est joint un bol. Terre cuite beige à décor brun. Usures et restaurations Chypre, Age du Bronze moyen, 1500-1250 av. J.-C. H: 10 cm et 14 cm et D: 12 cm
Mes ordres d'achat