Tête féminine à la coiffure en côtes de melon... - Lot 24 - Art Richelieu

Lot 24
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Tête féminine à la coiffure en côtes de melon surmontée par une couronne composée de deux rangées de rubans ondoyants. Terre cuite beige avec restes de polychromie bleue et rose. Manques visibles Atelier de Canossa ?, IIIe-IIe siècle av. J.-C. H: 7 cm
Mes ordres d'achat