Tête de vieille femme (fragment de col de... - Lot 2 - Art Richelieu

Lot 2
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Tête de vieille femme (fragment de col de vase). Terre cuite orange avec restes de polychromie rose et bleue. Usure et éclat Atelier égyptien (Alexandrie ?), période romaine, 30 av.-395 ap. J.-C. H: 7.3 cm
Mes ordres d'achat