CABINET en placage d'écaille rouge, d'ébène... - Lot 252 - Aponem

Lot 252
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 11 000EUR
CABINET en placage d'écaille rouge, d'ébène et de filets d'ivoire dans des encadrements ouvrant à un tiroir, deux casiers et deux portes découvrant un théâtre, XVIIe siècle, 103 x 75 x 40 cm. Il repose sur un piétement XIXème siècle en bois noirci à huit
Mes ordres d'achat