SECRETAIRE droit en acajou et placage d'acajou,... - Lot 356 - Art Richelieu

Lot 356
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
SECRETAIRE droit en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir, surmontant un abattant, découvrant petits tiroirs et gradins, flanqué de deux colonnettes, deux portes pleines dans la patie basse, montant à colonnes détachées, ornementation de bronze doré, dessus de marbre gris Epoque Restauration (fentes, accidents au placage et petits manques) 139 x 95,5 x 47cm
Mes ordres d'achat