COIFFEUSE en acajou naturel mouluré et sculpté... - Lot 344 - Art Richelieu

Lot 344
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
COIFFEUSE en acajou naturel mouluré et sculpté de forme rectangulaires, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés, elle ouvre par trois tiroirs en ceinture et trois abattants, Epoque Louis XVI, Estampille d'Avril (reçu maitre en 1774), 74 x 91,5 x 53 cm. (GD)
Mes ordres d'achat