ENSEMBLE EN CRISTAL DE BOHEME taillé rouge... - Lot 241 - Art Richelieu

Lot 241
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 4 500EUR
ENSEMBLE EN CRISTAL DE BOHEME taillé rouge et blanc comprenant: un pot couvert à décor de scène de chasse (H. 15,5 cm.); une petite coupe piedouche à décor de monuments chiffré EB (H. 11 cm.); une paire de petits flacons à décor de chasse au cerf dont l'un sans bouchon (H. 16 cm. avec son bouchon); un verre de toilette à décor de chasse au cerf chiffré OC (égrenures) (H. 11 cm.); un petit pot couvert à décor de chasse au lièvre (H. 10 cm.); une petite verseuse (un fèle) (H. 10 cm.); un petit gobelet à décor de guirlandes, d'un lièvre et d'un pavillon (égrenure importante) (H. 10 cm.); une carafe à décor de chasse au cerf et pampres de vignes, bouchon accident (H. 36,5 cm. avec le bouchon); une paire de vases tulipe à décor de cerfs et de biches (H. 29 cm.) (Accidents au pied de l'un des deux vases); une boite rectangulaire à décor de chasse au cerf avec une monture en métal doré (14 x 22 x 15 cm.)
Mes ordres d'achat