MICROSCOPE de type Cuff en laiton. Terrasse... - Lot 67 - Art Richelieu

Lot 67
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 300EUR
MICROSCOPE de type Cuff en laiton. Terrasse en bois noirci avec tiroir contenant 6 optiques, loupe en ivoire et préparations en os et lica et un porte objet en ivoire signé «Alfred CUFF et ADAMS» Coffret pyramidal avec un deuxième emplacement contenant porte objets, pince brucelles et divers Angleterre, XVIIIème siècle H. 37 cm. (replié sur sa base)
Mes ordres d'achat