PORTE MONTRE en ivoire. Deux légionnaires... - Lot 54 - Art Richelieu

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
PORTE MONTRE en ivoire. Deux légionnaires entourent un disque ajouré ceint d'une couronne sculptée et repercée à décor de fleurs. Tripode sur terrasse décorée de motifs floraux et géométriques. Disque amovible rappelant l'objet et le bénéficiaire de ce présent H. 20 cm.
Mes ordres d'achat